第 十 二 周 工 作 计 划 表
来源: | 作者:邓丽艳 | 发布时间: 2021-05-10 | 3665 次浏览 | 分享到:

十 二 周 工 作 计 划 表

             2021.5.10~2021.5.15

星期

          

主要负责

10

1)国旗下微队课:防灾减灾 平安校园(点评:张文元)

2)上午7:20-8:40(周一--周五)校田径队训练(地点:操场)

3)上午8:20足球队体检(地点:东亭医院)

4)上午9:45,行政例会,组织学习习近平总书记在党史学习教育动员大会上的重要讲话。

5)参加省语文名师工作室活动(常州华润小学,10-14日)

6下午1:30 参加市唱党歌颂党恩歌手现场比赛暨录制工作(地点:市少年宫)

7)心理团体辅导:下午第三节  张慧、金洁瑜(地点:综合阶梯教室)

8下午3:50,教师分组学习,党史学习教育(四—六年级:学习习近平在党史学习教育动员大会上的讲话;一-三年级:观看微视频《百炼成钢:中国共产党的100年》)

3 德育处

全体体育教师

徐、张、金

校长室

王月枫

 

德育处

年级组长

 

 

11

1)悦读时光:敏敏讲数学(8:00-8:15

2)晨会:文明路队

3)周二教育教学常规调研

4)参加区教育局督导科见习督学工作(东湖塘实小)

5)中午12:002021年下半年学生报刊杂志征订(春江分部)

6)中午举行第25届“奥星希望杯”数学活动能力测试(时间:一~三年级 12:20-13:20;四~六年级 12:20-13:40;地点:食堂)

7)语文研究课:下午第二节,吴静芳一1,姚凌燕五4;下午第三节,沈奕一4,吴易佳五7。(上课地点均在各自教室)

8)三部体育教师会议。(15:45,三楼会议室)

9)拍摄社会主义核心价值观精品教育项目案例(四5 1

10下午2:00参加“红领巾心向党”党史学习教育示范活动(地点:育红小学)

11)下午4:15,“我型我秀”评课活动(语文,二楼会议室)

教导处

班主任

教导处

樊星群

阅览室

教导处

 

教导处

 

校长室

校长室德育处

 

教导处

12

1)晨会:健康教育(情绪拍拍操)

2)上午8:10,舞蹈、合唱赛前展示(地点:体育馆)

3)音乐研究课:上午第一节张雯(地点:音乐教室)

45.12防灾减灾演练活动(大课间时间)

5)中午12:002021年下半年学生报刊杂志征订(恒大分部)

6)中午12:00检查五月份黑板报

712-14日参加省小学数学课堂教学改革成果交流研讨活动

8)少先队活动展示:下午第一节 蒋凌云(地点:综合阶梯教室)

9)下午3:00,合奏赛前展示(地点:合奏室)

10)敏求少年宫第10次活动(全体行政观摩艺术节比赛器乐合奏节目)

班主任

教导处

教导处

一、四年级

阅览室

德育处

 

大队部

教导处

教导处

13

1)晨会:专题教育(学党史 立志向 第三期打倒北洋军阀)

2)上午8:45锡山区艺术节音乐专场预备会议(地点:天一实验)

3)音乐研究课:上午第一节王亚萍(地点:音乐教室)

4)中午12:002021年下半年学生报刊杂志征订(本部)

5)参加锡山区品质研修班结业展示课(陈思嘉、刘海涛 地点:云林实小)

6)中午11:55  344期红领巾小广播

7)下午13:00锡山区艺术节小学美术类专场比赛(地点:羊尖实验小学)

813-14日,参加锡山区青少年校园足球联赛女子足球专场比赛(地点:云林实验小学)

9)数学教研课:下午第二节 蒋凌云 三7,下午第三节 韩茜铃 五10 (地点:数学阶梯教室)

1013-14日,参加无锡市小学数学学科教学基本功大赛活动。(刘晴参赛)

11)下午4:00全体行政观摩艺术节比赛合唱、舞蹈节目(体育馆)

12下午3:30-5:00 2021春学期一、四年级家长学校授课

班主任

 

教导处

阅览室

教导处

吴 魏 张

全体美术老师

徐、张、金

 

教导处

 

钱、丁、刘

全体行政

德育处年级组

14

1)晨会:一周小结

2)参加2021送培下乡(惠山区)活动(蒋娟、董玲执教,钱桥中心)

3)数学教研课:上午第三节 邵萍 一6(地点:一6教室)

4)下午1:00参加区家庭教育讲师团活动(地点:羊尖实小)

5英语主题研究课:下午第二节蒋琰,第三节谢芹,三节课后:我型我秀主题评课

6)参加区“课程·课题·课堂”研究成果展示活动(港下实小)

7)拍摄微党课《星星之火,从这里点燃——无锡嵩山江抗纪念馆》

8下午3:30-5:00 2021春学期二、五年级家长学校授课

班主任

教导处

德育处年级组

王丽亚

教导处

樊、陈、张、汤、徐

华寒萍范丽君

教导处

15

1)青少年活动中心第9次上课,值班人员:张文元、周莹、沈艳、魏舟静、李芳、冯远芳

2)学生参加“信息与未来”编程思维活动赛前培训(无锡市少年宫)

 

1本周验菜:周一邵婷、周二季超、周三苏丹、周四孙畚珠、周五陆娟娟,下周一(517日)陈思嘉

2)开展2021年“心向阳光,育见美好”心理健康教育月活动

3)本周行政值周:本部:顾婷婷;春江:金娟英;恒大:许惠芳。